Главная / Новости / 2015 / Полочные стеллажи: разновидности и особенности моделей /

Полочные стеллажи: разновидности и особенности моделей

4 декабря 2016 г.

В нашем магазине для Вас представлены стеллажи полочные разнообразных конструкций. Они различаются по устройству, допустимой нагрузке, настилу полок, способу установки и вместительности. При этом каждый полочный стеллаж изготовлен из прочного стального сплава, сертифицирован и прошел обязательный контроль качества. Главное – выбрать именно то, что нужно Вам! Покажем в этой статье основные типы конструкции полочных стеллажей и их главные особенности.

Если Вы выбираете полочный стеллаж для офиса, то, скорее всего, Вам важны его удобство, прочность, внешний вид, легкость в перестановке и перевозке. При выборе офисного стеллажа редко заходит речь о высоких весовых нагрузках, усилении опорных рам, креплении к полу и т.д. Рекомендуем Вам в таком случае элементарные сборно-разборные стеллажи. Их допустимый вес на полку – от 60 кг до 300 кг. Притом для хранения документации полки на 100-120 кг более чем достаточно. К тому же настил для полки в таких моделях определяется по желанию: из оцинкованной стали либо из фанерного листа. Это выгодно. Также благодаря деревянным полкам стальной стеллаж лучше смотрится в офисах. Конечно, к полу эти стеллажи не крепятся, сами весят мало, легко разбираются, незатруднительны в уборке, пропитаны антикоррозийным составом. Шаг полки регулируется, а для сохранения ровного офисного пола у этих стеллажей есть пластмассовые подпятники (смягчают упор на пол).

Требования к полочным металлическим стеллажам у производственных залов и складов серьезно отличаются. Для данных помещений уже принципиально усиление опорной конструкции, важна повышенная допустимая нагрузка на полку, нередко приветствуется крепление к полу анкерными болтами, часто требуется нестандартная глубина, полки предпочитаются исключительно из прочного стального листа. Этот сегмент сегодня разработан отлично: смотрите стеллажи с нагрузкой от 300 кг. Для Вас представлено немало полочных стеллажей с усилителями конструкции. Это либо раскосная система (крестовина жесткости, перетяжка из стальных прутьев), которая практически заменяет заднюю панель шкафа и усиливает стеллаж в длину и высоту. Либо усилители рам из балок (боковые), которые упрочают полки и весь стеллаж в ширину. Стоит также обратить внимание, что полочные стеллажи для производства имеют полки из металла различной толщины. В любом случае, многие параметры можно изготовить на заказ.

Теперь об особых группах полочных стеллажей: это стеллажи для автошин и для инструментов. Для шин полочные стеллажи необходимы специальные, с точно продуманными габаритами и допустимыми нагрузками. Поэтому не стоит экспериментировать с прочими видами, а лучше сразу заказать стеллаж для автошин. Количество их ярусов не менее трех и допустимая нагрузка всего стеллажа от 2500 кг. А со стеллажами для инструментов не так строго, но тем не менее многие производственные фирмы предпочитают хранить инструмент или мелкие детали в ящиках (паллетах). Для них спроектированы специальные стеллажи для ящиков, которые крепятся к стене и минимизируют занимаемое пространство. Также широко представлены наклонные полочные стеллажи: очень удобны в использовании, упрощен доступ к ящикам, сразу видно их содержимое, нет нужды постоянно их выдвигать или снимать с полки. Конечно, допустимые нагрузки продуманы.

Желаем Вам успехов в выборе! Специалисты по металлической мебели всегда помогут, подскажут, сориентируют. Пусть Ваша мебель служит долго и делает Вашу работу удобнее!

Вернуться к списку

 
Полное или частичное копирование материалов данного сайта строго запрещено и преследуется по закону.

© Администрация сайта metstil.ru 2005–2024