Главная / Новости / 2016 / Металлические верстаки серии ВС с нагрузкой до 3000 кг /

Металлические верстаки серии ВС с нагрузкой до 3000 кг

22 апреля 2016 г.

Верстаки серии ВС разработаны специально для промышленных предприятий и тяжелого машиностроения. В отличие от иных серий, верстаки ВС выдерживают самое малое 1500 кг, самое большее 3000 кг. У верстаков прочих серий, как правило, максимум допустимой нагрузки останавливается лишь на 700 кг. Верстак ВС незаменим при работе с тяжелыми деталями и большими нагрузками, т.е. при интенсивной эксплуатации. Что именно делает верстаки ВС столь выносливыми?

Важная особенность верстака ВС – его сварной корпус. Это не сборно-разборный металлический верстак, в котором прочность зависит от каждого крепления. Верстак ВС выполнен из крепчайшего стального сплава и все его элементы сварены между собой. Особое внимание уделяется выносливости столешницы. В серии ВС Вы можете верстак купить с одной из трех столешниц: из массива дерева, из толстого полотна фанеры либо из фанеры на предустановленном металлическом листе. Притом верстак ВС имеет столешницу практически в два раза толще прочих: если в стандартных верстаках она около 20-30 мм, то в серии ВС уже 40-50 мм в толщину.

Заметим также, что именно в серии ВС Вам предложен самый крупный по площади рабочей поверхности (1500х700 мм) и по высоте (2065 мм) верстак. Купить, конечно, можно и более компактные варианты, но с уменьшением размера уменьшается допустимая нагрузка. Усилить свой верстак можно с помощью тумб под столешницей. Верстак однотумбовый удобен не только для работы, но и для хранения инструментов, чертежей. Тумбы могут быть дверные либо с ящиками. Вариантов представлено множество, к тому же возможна дополнительная комплектация верстака перфорированными экранами и навесными полками. Если работы ведутся в основном стоя и место под столом не так важно, то верстак двухтумбовый почти полностью задействует его под инструменты.

На верстак однотумбовый или верстак двухтумбовый установлены немецкие замки EURO-LOCKS и системы антиопрокидывания. Также тумбы укомплектованы крепкими направляющими ящиков. Сами ящики и полки тоже выполнены из прочных металлических или деревянных листов. Они выдерживают значительные нагрузки: от 100 до 200 кг. Как мы видим, серия верстаков ВС превосходит по множеству показателей прочие линии металлических рабочих столов. Верстаки ВС предназначены специально для серьезных нагрузок и практически не имеют в этом себе равных.

С выбором комплектации и основных параметров всегда помогут специалисты «Метстиля» – обращайтесь к нам за рекомендациями. Желаем долголетия Вашему делу!

Вернуться к списку

 
Полное или частичное копирование материалов данного сайта строго запрещено и преследуется по закону.

© Администрация сайта metstil.ru 2005–2024